Чем обусловлено название аддона Mists of Pandaria » World of Warcraft — BGWoW.RU

1327880168_mists-of-pandaria-overview-9931297
На американских официальных форумах World of Warcraft представитель Blizzard дал ответ на вопросы юзеров насчет названия грядущего дополнения – «Mists of Pandaria». Так, некие игроки усомнились в надобности называть целый аддон заглавием стартовой зоны новой расы, другие – решили, что Blizzard использовала существовавших в игре с времен Warcraft III панд в связи известного мультфильма «Кунг-фу панда».

«Это неправда — заявил сотрудник Blizzard, Все действия разворачиваются в последствии Катаклизма и падения Смертокрыла, концентрируясь около открытия новейшего континента. Данные забытые территории, изучающие их Орда и Альянс занимают центральное место в единой сюжетной линии (как Иллидан и Пылающий Легион в The Burning Crusade, Король-лич и его Плеть во Wrath of the Lich King, как Смертокрыл в Катаклизме)».

Затем он отметил, что Blizzard не называла дополнение «в честь стартовой зоны панд». Новенькая раса и свежий континент для исследования – две основные отличительные черты аддона, отсюда и возникло название — Mists of Pandaria.